02.11.2004 09:01
Международные наблюдатели в составе мисии ОБСЕ уже прибыли на участки в штатах Калифорния, Флорида, Нью-Мексико и других, где они будут контролировать ход голосования на президентских выборах во вторник, 2 ноября.

Об этом РИА "Новости" сообщила пресс-секретарь штаба наблюдательной миссии ОБСЕ в Вашингтоне Урдур Гуннарсдоттир, по словам которой всего в составе наблюдательной миссии прибыли 87 международных наблюдателей.

Из них 50 наблюдателей являются парламентариями из 19 стран мира, а остальные - экспертами по проведению выборов, в том числе из России.

По словам Гуннарсдоттир, наблюдатели будут находиться на избирательных участках по двое и будут следить за тем, как организованы голосование и подсчет голосов.

"В первую очередь, нас интересует сама процедура", - подчеркнула она, добавив, что свою оценку в отношении соответствия американских президентских выборов международным стандартам наблюдательная миссия ОБСЕ выскажет на пресс-конференции в Национальном клубе печати в Вашингтоне в 17.30 мск в четверг 4 ноября.