02.11.2004 11:29
Выступая во вторник, 2 ноября, с парламентской трибуны председатель фракции «Регионы Украины» Раиса Богатырева заявила о том, что «Украину не разделить на Восток и Запад», передает корреспондент ForUm’а.

В своем выступлении она отметила, что ей очень горько слышать заявления украинской оппозиции, которая призывает народ к гражданской борьбе.

Она также сказала: «Тем политикам, которые гадят в душу населению: берите совок и убирайте за собой».

Как сообщалось ранее, выступая с парламентской трибуны, народный депутат Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила об «общенациональной гражданской мобилизации». По ее словам, такие действия украинской оппозиции вызваны тем, что выборы-2004, по мнению оппозиции, были сфальсифицированы.

Ранее сообщалось, что после подсчета 94,24% бюллетеней (это были последние данные ЦИК на вчера), за Виктора Януковича проголосовали 40,12% избирателей, за Виктора Ющенко – 39,15%. Александр Мороз набрал 5,77%, Петр Симоненко – 5,02%, Наталия Витренко – 1,54% голосов избирателей. За остальных кандидатов отдали свои голоса менее 1% избирателей.

Сегодня первый заместитель председателя ЦИК Ярослав Давыдович подчеркнул, что в ближайшие дни ЦИК проанализирует всю информацию и обнародует официальные результаты.