02.11.2004 11:59
Народный депутат, экс-президент Украины Леонид Кравчук уверен в победе кандидата в президенты Виктора Януковича, передает корреспондент ForUm’а.

По его словам, второй тур президентских выборов обязательно состоится. «Я уверен, что победит Виктор Янукович», - сказал Кравчук.

Также он отметил, что в программе кандидата Януковича есть пункт про политическую реформу. «Полтреформа состоится обязательно, но скорее всего после президентских выборов», - сказал Кравчук.

Кроме того, он подчеркнул, что внесение изменений в Конституцию будет рассматриваться парламентом в случае, если такая возможность действительно будет. «Политреформу мы не обсуждали как таковую, мы не ставили ее на первое место. Если мы увидим, что действительная возможность провести изменения в Конституцию есть, мы тогда этот вопрос будем инициировать. Если такой уверенности у нас не будет, мы не будем затрагивать проблему политреформы до второго тура выборов… Я уверен, что между первым и вторым турами набрать 300 голосов (в поддержку политреформы) практически невозможно», - сказал Кравчук.