06.04.2014 10:49
Министр молодежи и спорта, один из основателей Автомайдана Дмитрий Булатов рассказал о возникшем конфликте между рядовыми участниками движения и координаторами Сергеем Кобой, Сергеем Хаджиновым и Алексеем Гриценко.

«У указанных лиц, изгнанных с позором из Автомайдана, были доступы к информационным ресурсам Автомайдана. Трио в лице Сергея Кобы, Сергея Хаджинова и Алексея Гриценко перебрались базироваться к Юрию Зозуле. Алексей Гриценко и Юрий Зозуля являются кумовьями и бизнес-партнерами. Теперь они продавливают свои бизнес и политические интересы через узурпацию интернет-ресурсов и Сергея Кобу, которому обещано сказочное будущее», – написал г-н Булатов в Facebook, передает НБН.

В качестве подтверждения он привел слова активиста Василия Футина о том, что «Хаджинов, Гриценко и Коба... украли у Автомайдана название, проигнорировали мнение рядовых активистов, зарегистрировали собственный карманный «автомайданчик», закрыли доступ активистам на стену в Facebook, забрали сайт у автомайдановцев и занимаются самодеятельностью, не спрашивая людей».

Дмитрий Булатов пообещал также представить всем желающим информацию «о корысных и политических хотелках всех четверых», которые «подставляли автомайдановцев на травматизм и тюрьму ради собственной выгоды».

«Мне очень неприятно поднимать эти вопросы, но я обязан это сделать во имя сохранения честного имени Автомайдана и себя. После этого я остаюсь почетным автомайдановцем, а не функционером. И буду помогать всем своим товарищам, для которых справедливость лежит в основе принятия решений», – подчеркнул он.


Как сообщалось, 2 апреля на странице Автомайдана в Facebook появилось обращение к Дмитрию Булатову с требованием отчитаться за средства, переведенные на счет организации, в которой г-н Булатов является руководителем.