02.11.2004 12:50
Это будет очень трудная игра, даже более сложная, чем в Донецке. Отметил накануне сегодняшнего матча главный тренер команды «Шахтер» Мирча Луческу.

«Селтик» сделает все, чтобы победить. Но его защита может ошибаться. Мы постараемся этим воспользоваться», - сказал Луческу.

По его словам, дома у «Селтика» есть 60 тысяч верных болельщиков. «Трибуны стадиона очень близко расположены к полю — это важный момент в психологическом плане. Трибуны — это главное, что есть у «Селтика», но мы будем стараться с этим справиться», - добавил наставник горняков и напомнил, что у него есть опыт игры с шотландскими клубами, передает сайт ФК «Шахтер».

В свою очередь, на предматчевой пресс-конференции главный тренер команды «Селтик» Мартин О’Нил подчеркнул: «Шахтер» — хорошая команда и это будет очень трудная игра для нас, но мы постараемся ее выиграть и остаться в числе участников еврокубков».

Напомним, что сегодня в Глазго, в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, донецкий «Шахтер» встречается с шотландским «Селтиком».

20 октября «Шахтер» принимал у себя дома «Селтик». Матч завершился убедительной победой горняков со счетом 3:0. Дубль на счету Матузалема и один мяч забил Брандау.