02.11.2004 12:55
"Закончилась предвыборная кампания, основанная на конфликтах и противостоянии Виктора Януковича и Виктора Ющенко. Теперь наступило время диалога и консолидации", - заявил координатор большинства Верховной Рады Степан Гавриш в интервью корреспонденту MIGnews.com.ua в кулуарах парламента.

По его словам, второй тур является следующим этапом жесткой борьбы. "Теперь кандидаты будут работать на основании диалога, как между собой, так и с народом Украины, а также на увеличение своего электората", - считает депутат.

Комментируя первый тур выборов Президента, Степан Гавриш от имени всего большинства выразил уверенность в победе Виктора Януковича, "именно поэтому все пришли сегодня в сессионный зал". "Представители Партии регионов и большинства в целом являются еще и представителями украинского народа. Поэтому они приняли решение вернуться к работе, чтобы лишний раз засвидетельствовать, что будущим Президентом будет действующий премьер-министр, и все вместе будут работать на благо Украины", - подчеркнул Степан Гавриш.