02.11.2004 13:35
Уровень поддержки кандидата Виктора Януковича в первом туре на выборах президента Украины свидетельствует о том, что люди стремятся к стабильности, гражданскому миру и надеются на собственный труд, что бы улучшить их благосостояние. Такое мнение, в интервью корреспонденту ForUm’а, высказал народный депутат Украины, член парламентского бюджетного комитета, член фракции «Регионы Украины» Валерий Коновалюк.

По его словам, первый тур президентских выборов показал, что в украинском обществе растет сознательность, растет политическая культура, растет активность людей. «Мы впервые за годы независимости имеем поддержку действующего премьер-министра Украины, человека, который социально-экономическими изменениями доказывает, что власть может работать в пользу людей», - подчеркнул Коновалюк.

Он также отметил, что в ходе голосования в первом туре стали очевидными проблемы с формированием списков избирателей. «Мы должны за эти три недели решить эти проблемы, скоординировать списки таким образом, что бы они действительно давали возможность всем гражданам использовать свое право голоса», - сказал Коновалюк.