02.11.2004 14:46
На пожаре, случившемся в понедельник, 1 ноября, в Симферополе, местные работники "01" спасли мужчину.

Если бы пострадавший находился внутри горящего помещения хотя бы на несколько минут больше, он бы задохнулся от дыма и угарного газа.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в Крыму, вчера около 23:00 в пожарную часть №15 города Симферополь позвонили и сообщили, что в одном из районов Симферополя, Украинке, вспыхнул пожар, и особенно сильно горит крыша. Два отделения спасательной службы "01" срочно выехали на место случившегося.

Выяснилось, что пожар произошел в частной бане, которую решил затопить сорокачетырехлетний хозяин. Огонь в считанные минуты охватил крышу, а на момент приезда пожарных площадь загорания составила более пятнадцати квадратных метров.

Спасатели бросились в задымленное помещение, где на полу возле печи обнаружили хозяина. Благодаря слаженным действиям работников МЧС мужчину удалось спасти.

Пострадавшего госпитализировали в шестую горбольницу, с огнем удалось справиться менее чем за час. Возгорание, по словам пожарных, произошло из-за несоблюдения определенных правил при кладке печи.