Тымчук рассказал, что на уме у российских разведчиков
10.04.2014 09:43
С сегодняшнего дня в Украине может начаться новая волна активизации сепаратистских движений. Такой прогноз на своей странице в Facebook сделал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

«…Начинается новая волна активизации сепаратистских движений. Общая цель - апофеоз сепаратистского шабаша к 9 мая. Но это по их сценарию. Нынешняя работа украинских правоохранителей и спецслужб ставит под большое сомнение реализацию этих планов», - отметил он. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Тымчук сообщил, что Главное разведывательное управление РФ отзывает своих сотрудников из Крыма, чтобы перебросить их на восток Украины.

«Координационным центром сепаратистов в России принято решение усилить сеть координаторов ГРУ ГШ ВС РФ (Главного разведуправления Генштаба Вооруженных сил РФ. - Ред.), действующих на украинской территории. С этой целью из Крыма отозваны сотрудники российского ГРУ, при непосредственном участии которых был реализован сценарий провозглашения «независимости» и отсоединения Крыма от Украины», - написал Тымчук.

8 апреля Тымчук отмечал, что сепаратисты в юго-восточных областях Украины якобы получили задание «организовывать провокации с жертвами» в городах региона, чтобы Россия могла это интерпретировать как «террор украинской власти против народа» и ввести свои войска на украинскую территорию.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 9 апреля в Донецке пророссийские активисты напали на автобус с украинскими военными, который подъехал к военкомату на улице Буслаева. Активисты раскачивали автобус. Военные вышли из него и пошли в военкомат пешком.