10.04.2014 09:49
Правоохранительные органы совместно с СБУ кругом видят агентов Кремля и диверсантов, пытаясь навязать украинцам шпиономанию.

Об этом в комментарии УНН рассказал народный депутат «Батькивщины» Геннадий Москаль.

Напомним, что Служба безопасности Украины заявила, что разоблачила и прекратила незаконную деятельность агентурной сети военной разведки Российской Федерации, осуществлявшей подготовку акций, направленных на подрыв обороноспособности Украины.

«Мы съезжаем с катушек - скоро будем к любому присматриваться, не диверсант ли он, не сепаратист, не агент ФСБ, не «рука Кремля» и т.п. В Украине создается какая-то шпиономания. В стране каждый день звучат заявления, но где же открытые судебные дела по этим шпионам? Единственные, кого захватили - это в Харькове, и оказалось, что это все наши доморощенные граждане Украины. Надо было раньше с ними работать, а не так, что государство теперь за свой счет будет их всех в тюрьмах держать», - отметил Г.Москаль.



«Кругом диверсанты, агенты Кремля - это уже абсолютный перебор, это какая-то фобия. Нельзя так открыто оговаривать население Украины, когда сначала сказали, что в Харькове, Луганске, Донецке все захватили граждане РФ. Лично Аваков уже убедился, что все - граждане Украины, жители промышленных депрессивных городов, где нет работы, нет ничего. Также выступают военные, прошедшие пограничники, афганцы - люди, которые имеют достаточную подготовку», - говорит депутат.