Крымская власть выставила требования предпринимателям, торгующим на полуострове
10.04.2014 11:26
Нелегитимная крымская власть требует от предприятий торговли и сферы услуг при переводе цен в рубли использовать курс не выше 3,1 руб. за 1 грн. Об этом постановлении сообщили в пресс-службе Совета министров Крыма.

По их данным, это решение было принято для того, чтобы сделать товары на крымских рынках сбыта более доступными. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Решение было принято с целью обеспечения удовлетворения потребительского спроса, доступности товаров и услуг для населения и в связи с укреплением курса российского рубля по отношению к украинской гривне», - отметили в пресс-службе Совмина.

Кроме того, власть республики обязала министерство экономического развития и торговли Республики Крым еженедельно вносить Совету министров предложения по изменению коэффициента пересчета цен, тарифов с украинской гривны на российский рубль.

Контроль за выполнением данного постановления возложили на первого заместителя председателя Совмина Рустама Темиргалиева.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в нынешнем курортном сезоне Крым должны посетить свыше 8 миллионов туристов, в основном, отдыхающих ждут из России и стран СНГ. Об этом сообщил самопровозглашенный председатель госсовета республики Крым Владимир Константинов в четверг на заседании постоянной комиссии по санаторно-курортным вопросам.