Коммунисты и регионалы вновь вставляют Раде палки в колеса
10.04.2014 12:12
Депутаты фракции Партии регионов требуют амнистии для сепаратистов в здании Донецкой ОГА, а коммунисты хотят знать, кто поджег их офис в Киеве.

В знак протеста первые отказываются голосовать важные законопроекты, а депутаты КПУ вовсе покинули зал заседаний, пишет gordonua.com.

Накануне выступление лидера фракции КПУ Петра Симоненко спровоцировало очередной скандал в украинском парламенте. Симоненко обвинил партию "Свобода" в том, что она подыгрывает России в обострении сепаратизма на юго-востоке Украины. К трибуне немедленно подбежали несколько депутатов-свободовцев. Симоненко отскочил и спрятался за спинами своих коллег по фракции. Главного коммуниста защитила коллега по фракции Оксана Калетник, которая с кулаками набросилась на свободовца. После драки коммунисты и большинство регионалов покинули заседание.

В четверг парламент должен рассмотреть два законопроекта, необходимых для либерализации визового режима с ЕС. Кроме того, депутаты обсудят законопроект о выборах мэра Киева в два тура.

На сегодняшнем заседании депутаты намерены принять изменения в антикоррупционное законодательство, а также рассмотреть проект закона о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно защиты персональных данных.