Депутат: То, что произошло в стране, это путч
10.04.2014 12:20
События, которые происходят на юго-востоке Украины, говорят о том, что люди начинают просыпаться. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-изданию Новости Украины – From-UA заявил народный депутат Украины, член КПУ Александр Голуб.

По мнению нашего собеседника, люди, которые силой захватили власть в Украине, понимают, что следующим после юго-востока будет центр Украины, Киев и другие области.

В то же время Александр Голуб полагает, что народ заслуживает ту власть, которая у него есть.

«Я хочу вернуться к тезису коммунистов во время избирательной кампании, что «сегодня ты живешь так, как ты голосовал вчера». Вот, собственно говоря, мы и получаем сегодня тот результат, который есть. Кто-то поленился и не пошел на выборы, кто-то купился на рекламу и проголосовал за рекламные ролики, кто-то из обиды — и вот результат», - объясняет то, что происходит сегодня в Украине, член КПУ.

Что же касается того, что произошло с офисом КПУ (вечером 9 апреля в Киеве загорелся центральный офис КПУ. – Прим.ред.), то, по мнению депутата, это неслучайно.

«Иллюзий относительно того, что в Украине сегодня действуют абсолютно не подконтрольные вооруженные формирования, у меня нет. Совершенно очевидно, что деятельность этих профашистских организаций координируется сотрудниками СБУ и МВД, безусловно, они их используют для темных дел, которые не могут выполнять официальные структуры, то есть расправа с неугодными, запугивание политических оппонентов и т.д.», - говорит Голуб.

По мнению депутата, коммунистам сегодня мстят за их принципиальную позицию и за то, что они называют вещи своими именами.

Напомним также, что сегодня, 10 апреля, депутаты КПУ в знак протеста покинули зал заседаний ВР, а накануне выступление лидера коммунистов Петра Симоненко спровоцировало очередной скандал в украинском парламенте.

«Ни у одного голосования в Верховной Раде сегодня нет легитимности, потому что весьма сомнителен статус господина Турчинова, который подписывает якобы законы. Совершенно очевидно, что голосуют за отсутствующих депутатов. Те журналисты, которые вылавливали раньше тех, кто голосовал за отсутствующих среди регионалов, почему-то сегодня молчат, не выкладывают фото, видео. А ведь принят законопроект, что если голосуют за отсутствующих депутатов, то это голосование незаконное. Я уверен, что то, что произошло в стране, это путч, и никакой легитимности в голосовании нынешнего состава Верховной Рады нет», - уверен наш собеседник.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что днем 9 апреля представители Государственной исполнительной службы освободили киевский офис КПУ. Также мы писали о том, что ранее Компартия отказывалась голосовать в ВР до тех пор, пока не будет освобожден партийный офис.

Позже стало известно о том, что вечером 9 апреля в Киеве загорелся центральный офис КПУ. Пожарные рассматривают возможность поджога в здании центрального офиса Коммунистической партии Украины, который расположен на улице Борисоглебской, 7.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ