10.04.2014 13:25
Кандидат в президенты Михаил Добкин считает, что его агрессивно встретили в Луганске, потому что он "четко стоит на своей позиции".

Об этом он заявил, комментируя события 9 апреля возле здания Луганского облуправления Службы безопасности Украины.

"Вчера меня местные жители пригласили прийти к зданию СБУ, которое захвачено людьми с оружием, и сказали, что к ним никто не приходит. Юлия Тимошенко приехала в Луганск – к ним не пришла. Сергей Тигипко приехал ночью, покрутился и убежал", - сказал Добкин.

"Я зашел вовнутрь – там суровые мужики, прошедшие Афганистан, офицеры запаса. Они говорят: или разговор о референдуме относительно присоединении к России, или никакого разговора не будет. Я сказал, что без меня. У меня есть своя позиция, и я не хочу ее менять, но при этом уважаю позицию этих людей", - цитирует пресс-служба Харьковской облорганизации Партии регионов Добкина.


Он также сообщил, что его попросили выступить перед митингующими, но он отказался.

"Меня начали блокировать и не выпускать, а некоторые каналы показали, что я чуть ли не бегством спасался. Всегда говорить легче то, что приятно человеческому слуху", - сказал Добкин.

"Но за каждое слово нужно нести ответственность. Я мог вчера сказать то, что хотят слышать люди. Но я не сделал этого, потому что привык отвечать за свои слова и четко стоять на своей позиции", - сказал Михаил Добкин.