Ликвидировано то, что не было создано – министр о Государственной службе занятости
10.04.2014 13:43
Государственный Центр занятости как был, так и есть, и работающие в нем 16 тысяч сотрудников как работали, так и работают. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA проинформировала министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

«Просто ликвидирована та служба занятости, которая не была организована, - пояснила наш эксперт. - В нее формально были приняты на работу три человека, указ президента выполнен не был, и зачем ее сейчас создавать, когда есть государственный Центр занятости и Центр занятости в каждой области, районе и городе?»

«То есть было ликвидировано то, что и не было создано», - констатировала Л. Денисова.

Министр напомнила, что полтора года назад указом Януковича было задание «организовать государственную службу занятости, но этот указ выполнен не был».

Поэтому, разъяснила г-жа Денисова, «государственная служба занятости ликвидирована и оставлен государственный Центр занятости».

«Одна функция, которая была на государственной службе занятости больше, чем на сегодняшнем центре — вот она передана в министерство. Но для того, чтобы передать, надо внести изменения в закон. Проект закона мы подготовили», – подытожила министр социальной политики Украины.


Ранее СМИ сообщили о том, что Кабинет министров Украины ликвидировал Государственную службу занятости, передав все функции службы Министерству социальной политики. Об этом свидетельствует постановление КМУ №90, обнародованное на правительственном портале.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ