02.11.2004 16:59
Председатель правительства Италии Сильвио Берлускони прибыл с двухдневным визитом в Россию по приглашению президента РФ. Уже во вторник вечером состоится встреча главы итальянского правительства с Владимиром Путиным.

Как ожидается, Путин и Берлускони обсудят проблемы борьбы с терроризмом, ситуацию в Ираке, вопросы нераспространения оружия массового уничтожения и примут совместное заявление. Кроме того, планируется, что в рамках визита оба лидера примут участие в расширенной встрече правительств России и Италии.

Как сообщил в понедельник на традиционном совещании президента России с членами кабинета министров глава МИД РФ Сергей Лавров, в совместном заявлении будет отмечено совпадение позиций России и Италии по таким вопросам, как роль ООН в современном мире, нераспространение ОМУ, борьба с терроризмом, ситуация в Ираке, а также будут сформулированы конкретные задачи для двух государств по этим темам.

Кроме того, сказал глава МИД России, во время визита Берлускони будет подписан пакет российско-итальянских документов в сфере экономики и информатизации, по сотрудничеству правоохранительных органов.