10.04.2014 16:24
Под Кабмин принесли люстру с фотографиями чиновников, которые скомпрометированы коррупционными схемами в области медицины и которые до сих пор находятся на должностях уже при новой власти.

Люди требуют от Яценюка немедленно уволить Главу Гослекслужбы А. Соловьева, замминистра МОЗ А. Толстанова и Президента Академии медицинских наук А. Сердюка, передает УНН.



Организаторы акции - пациентские организации, фармацевты, аптекари вместе с демократическим альянсом и антикоррупционным бюро заявляют: "Эти люди, которые годами выкачивали миллиарды гривен из сферы здравоохранения в карман Азарову и Януковичу, сегодня находятся на должностях. Своими действиями они наносят прямой вред здоровью и жизням людей. Яценюк может и должен немедленно их уволить и провести масштабный аудит их деятельности, иначе ответственность за сохранение коррупционных схем и чиновников от Семьи у власти будет лежать на нем персонально".





Акция продлилась несколько часов, после чего свое обращение вместе с осколками люстры и фотографиями чиновников передали Министру Кабмина Остапу Семераку, который пообещал отреагировать на требования людей. По оценкам в акции приняло участие около 500 человек.