В МВД лукавят все, кроме начальника медслужбы – Москаль
10.04.2014 17:00
Ни один из силовиков не говорит правду об участии работников правоохранительных органов в событиях на Майдане.

Об этом заявляет народный депутат Украины, председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования противоправных деяний правоохранительных органов и отдельных должностных лиц во время событий, связанных с массовыми акциями общественно-политического протеста, которые проходят в Украине с 21 ноября 2013 года, Геннадий Москаль.

Как передает УНИАН, об этом он заявил в интервью журналистам.

“Кроме начальника медицинской службы МВД, лукавили все. Но вся эта ложь, она вылезет”, - сказал Москаль.

Также он сказал, что у него есть несколько версий гибели милиционеров и майдановцев в ходе противостояний на Майдане Незалежности.

“Это могли быть штатные сотрудники оперативных служб, одетые под майдановцев, могли быть и некоторые майдановцы, которые не входили ни в одну из организаций, которые были на Майдане. Когда “альфовцы” говорят, что не видели вооруженных людей на Майдане, они обманывают. Кто же тогда стрелял? Выходит, что или стреляли их, и они их “не видели”, или стрелял кто-то другой, и они не могли их не видеть, потому что задача снайпера - находить в толпе людей с оружием, которые представляют угрозу”, - сказал Москаль.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что в ходе расследования по событиям на Майдане в Киеве Министерство внутренних дел Украины ограничилось лишь визуальными схемами и диаграммами Арсена Авакова. Об этом рассказал народный депутат «Батькивщины» Геннадий Москаль.


Также мы писали, что правоохранительные органы совместно с СБУ кругом видят агентов Кремля и диверсантов, пытаясь навязать украинцам шпиономанию. Об этом рассказал народный депутат «Батькивщины» Геннадий Москаль.