02.11.2004 17:50
Сербский легионер киевского «Динамо» Горан Гавранчич из-за травмы может не сыграть против мадридского «Реала» в матче футбольной Лиги чемпионов, который состоится завтра. Об этом главный тренер украинской команды Йожеф Сабо заявил во вторник, 2 ноября, на предматчевой пресс-конференции.

«Некоторые издания раньше времени «отправили» его в общую группу. Горан в матче с «Борисфеном» получил неприятную травму и начал тренироваться только вчера. Будет он готов к матчу или нет - не знаю», - сказал Сабо.

Вместе с тем наставник динамовцев отметил, что его команде вполне по силам добиться успеха в предстоящей встрече. «Я думаю, что мы не должны совершить те ошибки, которые произошли в мадридском матче. После замены Гусева, с левого фланга атаки хозяев начали возникать моменты у наших ворот, но, думаю, мы больше так не будем ошибаться. Что же касается опасных моментов, то они были у обеих команд. Есть еще и такой фактор как везение, и хотелось бы, чтобы завтра нам повезло больше, чем «Реалу», - сказал Сабо. Об этом сообщает сайт ФК «Динамо».

По его мнению, «если «Реал» с такими футболистами как Фигу, Роналдо, Зидан, Рауль, Оуэн сможет «прыгнуть выше головы», то «Динамо» придется очень тяжело. «У каждого футболиста есть свои скрытые возможности, и в том или ином матче он может сыграть выше своего обычного уровня», - отметил Сабо.

Матч «Динамо» - «Реал» пройдет в Киеве завтра. В прошлом туре группового этапа киевляне с минимальным счетом уступили в Мадриде - 0:1.