11.04.2014 08:00
Ученые засомневались в эффективности современных экспресс-тестов для определения беременности.

По мнению специалистов, наивысшую вероятность ложных показаний тестов на беременность зафиксированы между пятой и седьмой неделями беременности. Об этом пишет «Мой ребенок».

На этом сроке беременности ошибаются 9 из 11 наиболее покупаемых тестов, представленных в аптеках. Однако эти же тесты показывают достоверные результаты на более ранних сроках беременности, т.е. до 5-й недели.

Причина ложных результатов кроется в так называемом «гормоне беременности» — гормон хорионического гонадотропина человека, благодаря которому и можно определить беременность на ее ранних сроках.



Данный гормон начинает вырабатываться женским организмом с момента зачатия, а между пятой и седьмой неделями гормон хорионического гонадотропина человека резко повышается, и это вводит в заблуждения многие тесты, в том числе и струйные.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.