В Украине запрещено продавать, хранить и употреблять «Цитрамон»
11.04.2014 10:03
Государственная служба по лекарственным средствам Украины на основании подтверждения факта фальсификации своим распоряжением запретила реализацию, хранение и применение лекарственного средства «Цитрамон В», сообщает пресс-центр ведомства.

Как отмечено в распоряжении Гослекслужбы (№ 6978-1.3/2.0/17-14 от 09.04.2014) «на основании установления факта фальсификации лекарственного средства запрещена реализация и применение лекарственного средства «Цитрамон В», таблетки № 6 в блистерах, серии 680912, с маркировкой производителя ПАО «Лубныфарм» Украина. Об этом пишет Сегодня.

Гослекслужба предостерегает субъектов хозяйствования при выявлении образцов этого лекарственного средства принять меры по изъятию из обращения путем уничтожения.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что ввоз в Украину импортных лекарств приостановлен из-за нерешенности вопроса размера уплаты НДС при экспорте этой продукции.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.