11.04.2014 11:35
В России опубликована новая версия конституции РФ, в которую включены республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Документ уже доступен на официальном портале правовой информации РФ.

Согласно новой конституции страны, Крым и Севастополь были включены в состав РФ согласно закону от 21 марта ""О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя".


Основаниями принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в этом законе называют результаты референдума, проведенного 16 марта 2014 года в Автономной Республике Крым и городе Севастополе, Декларацию о независимости Автономной Республики Крым и города Севастополя, а также Договор между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов.

Также в законе упоминается предложение Республики Крым и города с особым статусом Севастополя о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым, включая город с особым статусом Севастополь.

Как известно, международное сообщество не признает результаты референдума в Крыму и аннексию полуострова Российской Федерацией. В частности, об этом заявили CША, Евросоюз, ООН, НАТО и Парламентская Ассамблея Совета Европы.

Последняя, как сообщалось, своей резолюцией 10 апреля лишила российскую делегацию права голоса.