Наибольшие шансы на победу сегодня у Юлии Тимошенко - мнение
11.04.2014 13:10
Наибольшие шансы победить на выборах есть у того кандидата, у кого есть базовый твердый электорат, на который он сможет опереться. Об этом в интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал политолог и юрист Юрий Кочевенко.

По мнению нашего собеседника, наибольшие шансы сегодня у Юлии Тимошенко.

«Несмотря на то, что ее рейтинги сильно подмочены, она имеет возможность опереться: а) на власть, которую она фактически сейчас контролирует, и б) на мощную развитую партийную структуру в регионах — ни у одного другого кандидата нет структуры такого уровня, которая сейчас еще будет оживлена фактом вхождения во власть», - отмечает эксперт.

Порошенко же, как самый рейтинговый, по мнению Кочевенко, — это в первую очередь продукт определенных политических обстоятельств, избиратель сам его создал.

«Избиратель, который сейчас поддерживает Порошенко, он не знает, какой Порошенко, он думает о нем то, что ему хочется думать. Порошенко для каждого избирателя индивидуальный. Есть такой специфический образ в политических технологиях, который называется «мессия». Он редко получается и не может быть создан искусственно, он является только продуктом определенных исторических обстоятельств, когда есть потребность в таком образе и есть человек, который может под этот образ попасть. У Порошенко сейчас этот образ очень сильный, но он и легко разрушаем, поэтому ему надо сейчас поменьше говорить, чтобы избиратель не разочаровался», - говорит политолог.

Полный текст материала ««Такого политика мы еще не наблюдали ни разу и наблюдать будем не скоро» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам народного депутата, кандидата в президенты Украины Сергея Тигипко, Партия регионов превратилась в частное предприятие, которым руководит Борис Колесников.