Кандидат в президенты рассказал, сколько платят за штурм админзданий на юго-востоке Украины
14.04.2014 08:32
Каждый участник штурмов административных зданий в Восточной Украине получает по 500 долларов, заявил кандидат в президенты Украины, внефракционный народный депутат Петр Порошенко.

«Сегодня у нас есть свидетельства, что каждый участник штурма от сепаратистов получает за это по 500 долларов. Каждый участник постоянных акций получает 500 гривен», - сказал он в эфире телекомпании «Аверс» (Волынь) в воскресенье, 13 апреля. Об этом пишет Зеркало недели.

Порошенко сообщил, что деньги раздают «представители Семьи бывшего президента».

По словам политика, «уже установлены фамилии и телефоны «титушек», установлены каналы их передвижений».

Он также отметил, что руководители среднего звена правоохранительных органов, в первую очередь расположенных в Донецкой области, оказались под влиянием сепаратистов – бывших руководителей этой области.

Порошенко выразил убеждение что те, кто незаконно зарабатывал средства, которые сейчас используются на противоправные действия, и те, кто эти деньги раздает, должны быть задержаны и привлечены к ответственности.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Славянске Донецкой области началась антитеррористическая операция. На своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков написал: «Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны».

Позже Аваков написал: «Убитые и раненые с обеих сторон. С нашей стороны - офицер СБУ. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо. Со стороны сепаратистов - неустановленное количество. Сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения. Идет перегруппировка сил... В Краматорске люди недовольны действиями пришлых, в Славянске уровень поддержки до 1000 человек».