Во время антитеррористической операции в Украине поймали российских офицеров
14.04.2014 08:47
Во время антитеррористической операции были задержаны два российских офицера - Федеральной службы безопасности и Главного разведывательного управления Вооруженных сил РФ.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявил в воскресенье, 13 апреля, в интервью Hromadske.tv по итогам заседания СНБО, передает ТСН.

Он отметил, что украинская власть будет обезвреживать лиц, которые попавших на территорию Украины извне для дестабилизации ситуации и усиления гражданского противостояния на востоке Украины.

В то же время Парубий отказался приводить другие подробности антитеррористической операции, которая по решению СНБО проводится на востоке Украины.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Славянске Донецкой области началась антитеррористическая операция. На своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков написал: «Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны».

Позже Аваков написал: «Убитые и раненые с обеих сторон. С нашей стороны - офицер СБУ. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо. Со стороны сепаратистов - неустановленное количество. Сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения. Идет перегруппировка сил... В Краматорске люди недовольны действиями пришлых, в Славянске уровень поддержки до 1000 человек».