14.04.2014 08:56
В центре Славянска возле городской больницы неизвестный расстрелял человека, еще одного прохожего тяжело ранили.

Сначала стреляли по авто марки «Рено», в котором находился человек, потом его расстреляли в упор на улице, сообщает ТСН со ссылкой на LB.ua.

На переднем сиденье машины нашли бейджик с надписью «Пресса», выданный на имя Андрея Мещерякова. В то же время неизвестно, принадлежит ли он убитому.

По информации «Комсомольской правды в Украине», в городскую больницу около пяти часов привезли двух человек с тяжелыми огнестрельными ранениями. Привезли живыми, их отвезли на операцию.

Кроме того, во время стрельбы подстрелили еще одного прохожего, который случайно оказался в этом месте. Состояние раненого тяжелое. Врачи вызвали бригаду санавиации, чтобы доставить его самолетом в Донецк.

По информации журналиста Максима Левина, к расстрелянной машине подъехали люди в масках и с оружием и разогнали всех зевак. Запрещают снимать. В пресс-службе Донецкой обладминистрации подтвердили факт стрельбы.



«По данным департамента здравоохранения ОГА, в результате расстрела машины в Славянске два человека ранены», - говорится в сообщении. Однако официального подтверждения информации о журналистском удостоверении нет.