Сотни бойцов Нацгвардии приступают к боевому дежурству в Славянске
14.04.2014 09:10
Нацгвардия направляется на защиту национальной целостности Украины. С 15 апреля гвардейцы-резервисты приступают к боевому дежурству в районе Изюм - Славянск. Об этом сообщил замминистра внутренних дел Николай Величкович в воскресенье.

«Во вторник, 15 апреля, резервный батальон Национальной гвардии Украины заступает на боевое дежурство в район Изюм-Славянск», - заявил Величкович. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По его словам, основной задачей батальона из 350 гвардейцев является прекращение террористических проявлений, локализация сепаратистских действий и контроль за ситуацией в регионе. Все резервисты прошли обучение в учебном центре «Новые Петровцы», сообщил замминистра.

В составе батальона - 350 бойцов из числа резервистов, которые прошли подготовку в учебном центре «Новые Петровцы», и членов Самообороны Майдана.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Славянске Донецкой области началась антитеррористическая операция. На своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков написал: «Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны».

Позже Аваков написал: «Убитые и раненые с обеих сторон. С нашей стороны - офицер СБУ. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо. Со стороны сепаратистов - неустановленное количество. Сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения. Идет перегруппировка сил... В Краматорске люди недовольны действиями пришлых, в Славянске уровень поддержки до 1000 человек».