14.04.2014 10:09
Выстрелы возле въезда в населенный пункт Семеновка были спровоцированы представителем Правого Сектора. Об этом пишет в своем блоге журналист и политический беженец Анатолий Шарий.

К населенному пункту Семеновка, по словам Шария, подъехал джип, в котором находился Начальник ЦСО Альфа полковник Кузнецов и один из лидеров Правого Сектора Поддубный. Джип полковника сопровождал синий микроавтобус с сотрудниками Альфы из Полтавы.

Журналисту показалось странным то, что на переговоры в село отправили именно Поддубного, который разговаривал с представителями самообороны на повышенных тонах.

«Представитель Правого Сектора начал людей шантажировать, угрожать им, а потом дошло до фразы «Ну, москалюки, тримайтесь!!!!», - утверждает Анатолий Шарий.

В итоге, продолжает журналист, местным жителям под дулом автомата был поставлен ультиматум освободить проезды.

«Вернувшись к машине, героический националист начал ждать. Дождался. Через некоторое время к блок-посту подъехала машина, из нее вышли 4 человека и открыли стрельбу по машинам и БТРам. Десантники бросились бежать в лес вместе со своим командиром. Этого командира, к слову, потом долго потом искали в лесу его подчиненные. Во время стрельбы был убит водитель полтавской Альфы, ранены: начальник ЦСО Альфы Кузнецов в бедро, а Поддубный - в живот. Еще были ранены 2 сотрудника Альфы. Один из сотрудников Альфы открыл огонь по стрелкам из машины, которые ретировались с места инцидента», - пишет Анатолий Шарий.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в Славянске Донецкой области началась антитеррористическая операция. На своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков написал: «Началась АТО в Славянске. Руководит АТЦ СБУ Украины. Привлечены силы из всех силовых подразделений страны».

Позже Аваков написал: «Убитые и раненые с обеих сторон. С нашей стороны - офицер СБУ. Ранен руководитель АТЦ СБУ и еще четверо. Со стороны сепаратистов - неустановленное количество. Сепаратисты начали прикрываться живым щитом из мирного населения. Идет перегруппировка сил... В Краматорске люди недовольны действиями пришлых, в Славянске уровень поддержки до 1000 человек».