Политик Ляшко попал в благоприятные для него исторические обстоятельства - мнение
14.04.2014 10:52
Для радикальных кандидатов и тех кандидатов, которые находятся за чертой, эти выборы — старт своего личного политического проекта или его поддержания. Об этом в интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал политолог и юрист Юрий Кочевенко.

Наш собеседник обращает внимание на то, что в данный момент мы можем наблюдать значительную поляризацию общества.

«На радикализм тоже есть спрос, но этот спрос в пределах 10 % даже в самых критических точках истории, как сейчас. При общей нормальной политической системе радикализм находится в нише 3-4 %. Сейчас, безусловно, ниша для них расширена, хоть они и разделены, но реальных шансов победить у них нет, но есть шанс громко о себе заявить», - говорит эксперт.

Что же касается Олега Ляшко, то политик, по мнению Кочевенко, наконец-то попал в благоприятные для него исторические обстоятельства.

«Он себя сейчас неплохо отпозиционировал, и если он возьмет на президентских выборах 3-4 % (а это вполне реально, как говорится, вытоптать поле, ресурс у него найдется, и сам он активен), то это уже серьезная заявка на политический проект парламентских выборов, то есть из политического клоуна он уже превратится в политика пусть не первого эшелона, но уже далеко не рядового депутата», - уверен наш собеседник.

Полный текст материала ««Такого политика мы еще не наблюдали ни разу и наблюдать будем не скоро» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам народного депутата, кандидата в президенты Украины Сергея Тигипко, Партия регионов превратилась в частное предприятие, которым руководит Борис Колесников.