Почему Кличко отступает назад, выводя вперед Порошенко - мнение
14.04.2014 11:11
Для Луценко позиция мэра Киева является адекватной его политическому весу, для Кличко же это будет движением вниз. Об этом в интервью интернет-изданию Новости Украины - From-UA рассказал политолог и юрист Юрий Кочевенко.

«Кличко и Порошенко оба находятся в одном электоральном поле, они не случайно друг друга нашли. Возвращаясь к этому вопросу, я предположу, что, возможно, планируется и создание единого партийного проекта этих двух лидеров», - отмечает эксперт.

Именно поэтому, объясняет наш собеседник, Кличко и отступает назад, выводя вперед Порошенко.

«Но их рейтинг дает неплохую синергию именно за счет того, что находится в едином электоральном поле. А слияние рейтингов Тимошенко и Луценко — они тоже, в общем-то, находятся в одном электоральном поле, но там как-то 0+1 все равно будет 1. Поэтому если рейтинг Кличко с Порошенко реально усиливает, то рейтинг Луценко с Тимошенко дает разве что моральную поддержку», - говорит Юрий Кочевенко.

Полный текст материала ««Такого политика мы еще не наблюдали ни разу и наблюдать будем не скоро» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам народного депутата, кандидата в президенты Украины Сергея Тигипко, Партия регионов превратилась в частное предприятие, которым руководит Борис Колесников.