Кабмин просит Раду дать оценку депутатам-подстрекателям
14.04.2014 12:30
Первый вице-премьер Виталий Ярема просит Верховную Раду дать оценку депутатам, которые подстрекают сепаратистов.

Об этом он заявил во время согласительного совета в Верховной Раде, пишет УП.

"Просьба к Верховной Раде дать оценку так называемым подстрекателям", - заявил он.

Ярема подчеркнул, что некоторые депутаты, а также кандидаты в президенты на Востоке, "пользуясь своим положением, вместо того, чтобы стабилизировать ситуацию, наоборот ездят с митингами и подстрекают сепаратистов на территории этих областей".

Как известно, среди прочих депутаты от фракции Партии регионов – Олег Царев, Владислав Лукьянов и другие замечены на сепаратистских митингах. Раньше в тесном сотрудничестве с сепаратистом Губаревым был замечен депутат Николай Левченко.

В частности, Царев в Донецке заявил, что признает Донецкую народную республику, и пообещал, что приложит максимум усилий, чтобы сорвать выборы.

Лукьянов был замечен при захвате горсовета в Харцызске.

Кроме того, сообщается, что на митингах замечены и депутаты от КПУ.


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что народный депутат и кандидат в президенты Украины Олег Царев со своей странице на Фейсбук выступил с обращением к жителям Западной и Центральной Украины. Политик считает, радикальные группировки и зависящая от них киевская власть ведут страну к расколу, и вместо того, чтобы консолидировать страну, фактически развязывают гражданскую войну, отправляя войска воевать против своих граждан. Он призвал жителей Западной и Центральной Украины поддержать идею федерализации, чтобы спасти страну.