14.04.2014 12:56
Журналисты разыскали семью убитого капитана СБУ Геннадия Беличенко, который погиб во время антитеррористической операции в Славянске.

Рыдая и готовясь к похоронам, его сестра Галина, рассказала журналистам «Сегодня», что брат всегда боролся за справедливость, потому в свое время и пошел работать в органы.

«Он уже мог спокойно идти на пенсию, но продолжал работать, потому что был очень справедливым и честным человеком. Был так воспитан с детства. У брата остались жена и сын. Что касается этой командировки в Донецкую область, то он всегда берег близких и никогда не говорил о возможных трудностях… Чтобы мы за него не переживали… Брат молчал, что ехал под пули». Вечером в интернете появилась информация, что в Славянске в упор расстреляли машину, в результате чего погибло двое людей.



Напомним, по официальным данным, при столкновениях с обеих сторон есть убитые и раненые. В Донецкой обладминистрации сообщили, что в ходе проведения операции было ранено девять человек, один погиб. Но освободить здания пока не удалось.