02.11.2004 22:10
Московский ЦСКА проиграл в групповом матче Лиги чемпионов лондонскому "Челси" со счетом 0:1. Игра проходила при небольшом преимуществе армейцев, но забить им так и не удалось. А вот лондонцы на 24-ой минуте провели просто образцовую атаку. Форвард "Челси" Эйдур Гудьонсен сделал отличный пас в разрез защитников ЦСКА на Дэмьена Даффа, тот пяткой элегантно откинул мяч под удар набегавшему Арьену Роббену, и последний точно пробил в угол ворот голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева.

Самую реальную возможность отличиться ЦСКА упустил в самом начале второго тайма. На 48-ой минуте в ворота "Челси" был назначен пенальти за фол в штрафной площади против Юрия Жиркова. Однако одиннадцатиметровый удар форвард армейцев Вагнер Лав реализовать не смог, пробив выше ворот.

В дальнейшем тренер ЦСКА выпустил на замену свежих нападающих Дмитрия Кириченко и Ивицу Олича, однако те забить ответный мяч в итоге тоже не смогли. Таким образом, ЦСКА продолжает занимать 2-ое место в группе H Лиги чемпионов, имея в своем активе 4 очка. Правда, преследователи армейцев, французский "ПСЖ" и португальский "Порту" имеют одну игру в запасе и могут догнать ЦСКА уже вечером, когда проведут матч между собой. На первом месте идёт "Челси", победивший пока во всех играх и набравший, таким образом, максимальное количество очков.

Напомним, что в 1/8 финала Лиги чемпионов выходят две лучшие команды из группы. Следующую встречу ЦСКА проведет с португальским "Порту".