14.04.2014 15:45
В Славянске Донецкой области убит один офицер СБУ и трое ранены, сообщили агентству в Службе безопасности Украины.

"Это произошло до начала операции. На подъезде к городу четверо автоматчиков расстреляли автомобиль, в котором находились сотрудники СБУ", - сообщили в ведомстве, - передает Интерфакс-Украина.

"В результате обстрела один сотрудник СБУ скончался, еще трое получили ранения. Что касается информации о гибели второго бойца "Альфы", о чем ранее сообщали СМИ, то она не соответствует действительности. Человек, получивший тяжелое ранение и впоследствии скончавшийся, либо военный, либо сотрудник милиции", - рассказали в СБУ.

Ранее ТСН телеканала 1+1 сообщила, что в Славянске Донецкой области от рук боевиков погибли четверо людей.

Согласно сообщению, двух офицеров СБУ застрелили на блок-посту на подъезде к городу. Также автомобиль с гражданскими лицами расстреляли посреди улицы, в результате чего погибли два человека.

Ранее и.о. президента Украины сообщил, что в ходе перестрелки на блок-посту на въезде в город погиб капитан спецподразделения СБУ "Альфа" Геннадий Биличенко, был тяжело ранен командир "Альфы" и полковник СБУ. Также ранения получил сотрудник МВД.


По данным властей, в Славянске погиб один офицер СБУ, девять человек пострадали.

Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации вечером в воскресенье сообщила, что из 9 пострадавших от огнестрельных ранений 6 пребывают в лечебных учреждений Артемовска, Славянска и Донецка, а еще 3 пострадавших получили необходимую медпомощь на месте и отправлены на амбулаторное лечение.

Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на областной департамент здравоохранения также сообщала, что в результате расстрела автомобиля в Славянске были ранены два человека.

Это сообщение появилось после записи журналист Максим Левин на своей странице в Фейсбуке о том, что неизвестные расстреляли в упор автомобиль с людьми, в результате чего погибли два человека.