Турчинов не против участия войск ООН в АТО
14.04.2014 16:36
И. о. президента, спикер Верховной Рады Александр Турчинов в телефонном разговоре с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном предложил проведении совместную антитеррористическую операцию с миротворцами ООН на востоке страны Украины.

"Украина не возражает против того, чтобы провести совместную антитеррористическую операцию с миротворческими силами ООН на Востоке нашей страны", - цитирует его слова информагентство Интерфакс-Украина.

Во время разговора стороны обсудили ситуацию на востоке Украины. По словам Турчинова, ситуация, в частности, в Донецкой и Луганской областях полностью повторяет тот "сценарий, который разыгрывался Российской Федерацией в Крыму".


Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что противостояние на востоке Украины, которое россияне пытаются представить общественности как гражданскую войну, является следствием действий организованных террористических групп. Такой позиции придерживался представитель Украины в Совете безопасности ООН Юрий Сергеев во время своего выступления на заседании Совбеза по ситуации на Востоке Украины, инициированного Россией.