Сепаратисты до сих пор не отпустили украинских солдат, взятых в плен - источник
16.04.2014 09:05
Информация о двоих пленных военнослужащих ВСУ в Славянске подтверждается, сейчас идут переговоры об их освобождении.

Об этом УНН сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тимчук со ссылкой на свои источники в Минобороны.

«В плен было захвачено определенное количество украинских солдат. Однако экстремисты отпустили их, за исключением двоих - это командир подразделения и один солдат. Экстремисты требуют от офицера, чтобы тот приказал военным сложить оружие и перейти на сторону сепаратистов. По нашим данным, офицер испытывает силовое давление. То есть его били. Солдата вроде не трогали. Однако эта информация проверяется», - отметил Д.Тимчук.

В Медиацентре Минобороны по Донецкой области сообщили, что сейчас эта информация проверяется.

«Оперативных сводок еще не было. Они будут позже», - отметили в Медиацентре.



Ранее появилась информация о том, что офицер разведки и его водитель – солдат срочной службы, захвачены во вторник сепаратистами в районе Славянска. Об этом сообщают источники «ОстроВа» в Вооруженных силах Украины, передает УНИАН.

«Несколько часов назад группа из пяти машин привела сильно избитого офицера, в одну из воинских частей в Амвросиевском районе Донецкой области. Террористы вызвали комбата и потребовали передислоцировать часть и присягнуть «народу Донбасса». В противном случае угрожали убить заложников, - сказано в материале. - После того, как военные отказались это сделать, террористы уехали».