16.04.2014 09:47
В Мелитополе сотрудники контрразведки СБ Украины задержали гражданина Украины «К», который направлялся в Луганск для выполнения диверсионного задания российской военной разведки.

Как сообщает пресс-служба СБУ, установлено, что «К», 1981 р., житель Запорожской области был завербован офицером разведывательного управления ЧФ РФ «И» и в марте текущего года выезжал в АР Крым за инструкциями для провокаций массовых беспорядков и терроризирования местного населения в Луганской области. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Для выполнения преступного задания он должен был создать диверсионную группу из числа жителей Запорожья. Кроме того, они должны были собирать информацию о численности, расположении, маршрутах движения воинских частей Украины на юго-восточном направлении, в первую очередь - привлеченных к антитеррористической операции. Сейчас «К» задержан, решается вопрос о привлечении его к ответственности за государственную измену», - сообщили в СБУ.



Напомним, сотрудники СБУ задержали гражданина Украины «О», который по заданию российских спецслужб 6-10 апреля организовал массовые беспорядки в Луганске.