16.04.2014 10:00
Новая политическая сила экс-регионала, народного депутата Сергея Тигипко будет ориентироваться на электорат южных и восточных областей страны.

Об этом политик рассказал в эфире 5 канала. По его словам, на сегодняшний день многие проблемы жителей юго-востока не решены. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Среди таких Тигипко назвал проблему второго государственного языка, отмечая, что, например, рецепты лекарств пишутся только на украинском языке и якобы непонятны для украинцев, живущих на юго-востоке страны.

Отвечая на вопрос, почему сразу три представителя Партии регионов решили баллотироваться на президентских выборах, Тигипко отметил, что представители только трех областей, представляющих восток страны, решили поддержать Михаила Добкина как официального кандидата от ПР, но мнение представителей других областей при этом не учитывалось. А после дискуссии в партии руководство ряда областных парторганизаций исключили из Партии регионов.



Напомним, Тигипко будет баллотироваться в президенты как самовыдвиженец, так как съезд Партии регионов не поддержал его кандидатуру, отдав предпочтение Добкину.