Новая власть ведет странную внешнюю политику - мнение
16.04.2014 11:04
Новая власть никак не может определиться, какие у неё отношения с Россией – война или мир. Об этом в статье «Режим 2.0: версия БЮТ» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Автор материала обращает внимание на то, что Киев, фактически находящийся с Москвой в состоянии необъявленной войны, «додумался… просить у России кредит».

«Впрочем, чего-то подобного можно было ожидать от нового министра энергетики Юрия Продана: помнится, в 2005 году он участвовал в клоунаде, итогом которой стал разрыв договоренностей о покупке российского газа по 50 долларов, повлекший за собой его подорожание в разы», - отмечает журналист.

По мнению Виктора Дяченко, заявление Продана стало лишь одним из эпизодов странной внешней политики новой власти.

«Так, например, закон «О временно оккупированных территориях» так и остался непринятым, заболтанным и погребенным в болоте бюрократии Верховной Рады. Такое впечатление, что депутатам просто расхотелось его принимать. Возможно, они увидели в нем какие-то помехи для своего бизнеса, возможно, кто-то озаботился судьбой своей невидимости, оставшейся на временно оккупированной территории Крыма. Словом, левая рука власти тянется к Москве с привычным предложением «договориться». Но одновременно с этим власть шлет в ту же Москву ноты протестов и обвинений, готовится отразить российскую агрессию и взывает к международному сообществу с просьбой защитить Неньку от супостата, наказать его санкциями и дружным высказыванием «глибокого занепокоєння», - отмечает автор статьи.

Полный текст статьи «Режим 2.0: версия БЮТ» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам народного депутата Леси Оробец, на Донетчине расходы на поставки оружия сепаратистам частично покрывает сын бывшего президента Александр Янукович.