Западу не хотелось бы оказаться в роли полицейского, приехавшего разнимать дерущуюся парочку
16.04.2014 11:13
Запад, который вначале выразил готовность помочь украинским политикам, теперь задумался. Об этом в статье «Режим 2.0: версия БЮТ» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

«Помочь слабому (понятно, что небескорыстно), которого бьет сильный, Запад не против, поскольку в данном случае слабый провозгласил себя демократическим прозападным правительством. Однако Запад смутили две вещи. Во-первых, почему слабый вообще даже не пытается защищаться? Во-вторых, почему Украина вновь начала проявлять политику многовекторного колебания – то находясь с Россией в конфликте, то прося у неё кредиты?», - пишет журналист.

По мнению автора материала, Западу не хотелось бы оказаться в роли полицейского, который приехал разнимать дерущуюся парочку, а в итоге получил от обоих дружных «люлей». И Запад начинает требовать от Украины ясности в её политике.

Пока же новая украинская власть определяется, тональность разговора с ней резко изменилась. От бывшей восторженности «демократической революции» не осталось и следа, да и «глибоке занепокоєння» Запад выражает все реже.

«Украинский режим «и.о.» оконфузился и опозорился на арене международной политики, оказавшись ничем не лучше своих «попередників», - пишет Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «Режим 2.0: версия БЮТ» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам народного депутата Леси Оробец, на Донетчине расходы на поставки оружия сепаратистам частично покрывает сын бывшего президента Александр Янукович.