Что на самом деле скрывается за ширмой «постреволюционной разрухи» - мнение
16.04.2014 11:23
То, что простым гражданам ничего не сообщают о причинах падения гривны, наводит на мысль, что украинцы вновь стали жертвой какой-то грандиозной валютной аферы. Об этом в статье «Режим 2.0: версия БЮТ» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

Нечто подобное, по мнению автора материала, происходило в начале 90-х, в 2003-м, 2005-м и 2008-м годах.

«Кстати, вспомним, что в 2005 и 2008 годах во главе правительства стояла лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Сейчас БЮТ вновь рулит правительством», - пишет Дяченко.

По мнению автора статьи, мы становимся свидетелями аферы, которую старательно маскируют за ширмой «постреволюционной разрухи».

«Почему бы и нет? Несколько митингов в областных центрах, разбитые стекла, захваченные здания, поломанная мебель – и в телевизоре создается впечатление, что в стране царит хаос. Который, похоже, нужен не только России, чтобы присоединять к себе новые и новые области Украины», - отмечает журналист.

«Если это какой-то тайный способ наживы, придуманный новой властью, то он несравненно более опасен для государства, чем грандиозный распил бюджета под маркой Евро-2012. Тогда регионалы, не особо думая о последствиях, закатали под асфальт десятки миллиардов бюджетных гривен, что вызвало у бюджета настоящий инфаркт. Похоже, что нынешняя власть не только повторяет предыдущую в своем желании нагреть руки по-крупному, но и превосходит её в жадности и безумии. Если же правительство совершенно ни при чем и является эдакими ничего не понимающими ангелочками, то можно лишь ужаснуться в некомпетентности этих людей, не способных не то что стабилизировать курс гривны, но даже толком пояснить причины его падения», - пишет Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «Режим 2.0: версия БЮТ» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что, по словам народного депутата Леси Оробец, на Донетчине расходы на поставки оружия сепаратистам частично покрывает сын бывшего президента Александр Янукович.