Донецкие сепаратисты решили пересчитать местных евреев (ДОКУМЕНТ)
16.04.2014 15:38
Трое неизвестных в балаклаве с флагом Российской Федерации во вторник вечером расклеивали вблизи синагоги Донецка листовки антисемитского содержания.

Информацию об этом сообщили члены Донецкой еврейской общины, пишут Новости Донбасса.

"Представители общины считают, что таким образом их пытались спровоцировать на конфликт, чтобы потом обвинить в нападении на сепаратистов", - говорится в сообщении.


В листовке говорится: "Уважаемые граждане еврейской национальности! В связи с тем, что лидеры еврейской общины Украины поддержали бандеровскую хунту в Киеве и враждебно настроены по отношению к православной Донецкой республике и ее гражданам, Главный штаб Донецкой республики принял следующее: всем гражданам еврейской национальности старше 16 лет, которые проживают на территории суверенной Донецкой республики, необходимо в срок до 3 мая 2014 года явиться к и. о. комиссара по делам национальностей в здание Донецкой ОГА, кабинет 514, для регистрации. Стоимость регистрации составляет 50 долларов США. При себе иметь деньги 50 долларов США для оплаты за регистрацию паспорта для отметки о вероисповедании, документы о составе семьи, а также документы, устанавливающие право на все недвижимое имущество, которое принадлежит вам, и транспортные средства. В случае уклонения от регистрации виновные будут лишены гражданства и высланы в принудительном порядке за пределы республики с конфискацией имущества".