17.04.2014 09:35
Нынешнее руководство Украины, вооруженных сил, областных управлений МВД совершенно неадекватное. Поэтому ни в коем случае нельзя им подчинять никакие силы добровольцев «Правого сектора» или отрядов самообороны.

Поскольку люди, которые хотят что-то делать, должны подчиняться исключительно самим себе, потому что боевики ГРУ ГШ РФ на территории Украины совсем обнаглели от безнаказанности. И народ должен самостоятельно мобилизоваться, чтобы их уничтожить. Такое мнение в комментарии УНН высказал лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«Если какие-то отряды «Правого сектора», которые были отправлены на восток Украины и подчинили спецподразделениям силовиков, то я знаю, что есть значительная часть «Правого сектора», которая не подчиняется никакому спецназу, а пытается действовать самостоятельно.

На Востоке Украины понемногу возникает движение, которое напоминает начало чеченской освободительной войны. И вскоре мы станем свидетелями событий, когда на такую борьбу или освободительную войну против москалей и сепаратистов поднимется значительная часть украинского народа. Все уже готовы», - сказал политик.

Однако, по его мнению, нынешняя ситуация отличается от чеченских событий тем, что чеченское общество не имело в отношении России никаких иллюзий.

«Кардинальная разница еще и в том, что как только чеченцы видели мишень, они начинали стрелять в нее. А у нас, то есть украинского общества, как только видят мишень, начинает вести с ней переговоры. Поэтому мишень всегда успевает выстрелить первой. А потому сегодня ГРУ ГШ РФ, в отличие от Чечни, действуют совершенно спокойно. Там они обоснованно и очень сильно боялись, а здесь не встречают никакого сопротивления. Ведь легко убить человека, который не сопротивляется. И поэтому ГРУшники здесь уже обнаглели от собственной безнаказанности и безопасности», - отметил Корчинский.

Поэтому, по его словам, безусловно, освободительное движение и возможная освободительная война против российской экспансии в Украине будут кардинально отличаться от чеченской войны.

«Ведь это совершенно разные театры военных действий и разные народы. Люди воюют так, как они живут. Украинцам значительно больше времени понадобится на «раскачку» и на формирование боеспособных общественных структур и военизированных организаций. Но все сформируется, и Украина превратится в сорокамиллионную Чечню. По крайней мере, я думаю, что процентов 20 украинцев будут с удовольствием воевать в освободительной войне против России», - сказал он.

Также, по мнению Д.Корчинского, украинские спецслужбы абсолютно недееспособны и они знают абсолютно немного.

«Ведь дееспособными являются те спецслужбы, которые созданы авантюристами, романтиками и дилетантами. Так было с прусской спецслужбой во времена Бисмарка, когда начальник спецслужбы сам запрягался в тележку, ездил по австрийским частях перед войной с Австрией и торговал порнографическими картами и фарфоровыми статуэтками. А вместе с тем сам подсчитывал личный состав этих воинских частей. Тогда и возник миф об огромной прусской разведке. Но через 2-3 поколения она совершенно деградировала. Советская спецслужба была сильной. Пока ее возглавляли талантливые евреи, дети раввинов, арендаторов, которые были любителями и авантюристами, то она прекрасно работала. Но также достаточно быстро деградировала за 2-3 поколения.



Поэтому если Украина хочет иметь нормальную спецслужбу, то надо повыбивать оттуда всех этих СБУшников и создать новую спецслужбу из романтиков, авантюристов и проходимцев. Вот тогда будет толк. А в это время - лишь очковтирательство», - резюмировал политик.