Политик: То, что происходит в России, - 100 % повторение 30-х годов Германии
17.04.2014 11:36
То, что происходит на Востоке Украины, - это не сепаратизм. Это сочетание откровенной агрессии со стороны России с таким же откровенным коллаборационизмом. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины - From-UA рассказал украинский политик Тарас Чорновил.

По мнению нашего собеседника, несмотря на то, что все происходящее в Восточной Украине преподносится под сепаратистскими лозунгами Донецкой республики, все понимают, что самостоятельности в этих действиях нет.

По мнению Тараса Чорновила, россиян сегодня братским народом назвать нельзя.

«К сожалению, то, что происходит в России, и это мы сегодня видим, - 100 % повторение 30-х годов Германии. Русский народ, который в большинстве готов воевать по малейшему движению перекошенных мозговых извилин Путина и пускать в бой на смерть своих детей и родных против еще вчера братского народа - мне кажется после этого россиян братским народом называть нельзя», - говорит политик.

«В России очень тонкий слой интеллигенции, который готов сегодня противостоять диктаторской машине и настаивать на том, что не нужна война и противопоставление, что новый нацистский режим России вредит самим русским. Но их настолько мало и их столь откровенно в РФ называют предателями России уже не только путинские пропагандисты, но и большинство простого населения, что мы можем сказать, что мы солидаризируемся с этим небольшим количеством людей», - отмечает наш собеседник.

Тарас Чорновил вынужден констатировать, что, к сожалению, русский народ принял сторону Путина - сторону агрессии.

«Назвать братьями людей, которые сегодня хотят уничтожить нашу страну и презирают нас, у которых в моде стали снова пренебрежительные анекдоты об украинцах, у которых возрождаются абсолютно фашистские тенденции в национальном вопросе - наверное, нельзя», - полагает политик.

Полный текст статьи «Для сходу України інтеграція до ЄС на порядок вигідніша, ніж для заходу» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что вечером 16 апреля, после 19:00, на полуостров Крым со стороны Керченской переправы начали массово прибывать российские военные и техника. Переправляют их в район Керчи и Феодосии паромным путем, сообщает Громадське.ТБ, ссылаясь на собственные источники. Эту же информацию подтвердил и народный депутат Александр Бригинец.