17.04.2014 13:12
В четверг харьковские правоохранители задержали женщину, которую подозревают в избиении раненых сторонников Евромайдана на станции метро "Университет" в минувшее воскресенье.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр МВД Арсен Аваков, передают Вести.

"Из оперативной сводки: 13.04.2014 года во время митинга возле парка Шевченко в г. Харькове, и у выхода из станции метро "Университет" на площади Свободы состоялась конфликтная ситуация, в ходе которой пророссийски настроенными гражданами были избиты активисты Евромайдана. В результате им были нанесены телесные повреждения. По данному факту 13.04.2014 года открыто уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК ("злостное хулиганство с применением предметов для нанесения телесных повреждений"), - написал главный милиционер страны. - В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий была установлена гражданка О. 1961 г.р. , жительница города Чугуева Харьковской области. Согласно собранным доказательствам установлено, что она принимала активное участие в избиении активистов Евромайдана и нанесении им телесных повреждений. В 10.30 17.04.2014 гражданка О. доставлена в следственный отдел Харьковского городского управления милиции ГУ МВД Украины в Харьковской области. С ней проводятся следственные действия. Решается вопрос о сообщении ей о подозрении и избрания меры пресечения".


Напомним, вскоре после избиение активисты Евромайдана идентифицировали одну из женщин, которая ногами добивала раненых и окровавленных парней на ступенях станции метро "Университет". Ею оказалась медик из Чугуева Ольга Воржеинова, которая является постоянным участником пророссийских митингов и "звездой" российских новостей. Вскоре после разоблачения женщина удалила свой профиль в "Одноклассниках", однако ее фото успели попасть в сеть.