Путин не будет играть с украинскими политиками на равных – эксперт
17.04.2014 13:07
Новость о «пришествии» Януковича – это элемент психологической войны, направленный на то, чтобы приободрить тех людей, которые на сегодняшний момент на территории Донецкой и Луганской областей подыгрывают Путину. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политический эксперт, журналист Евгений Магда.

«Для того, чтобы Янукович появился, его должны привезти либо на броне танка, либо в багажнике автомобиля. Либо он прилетит на самолете в какой-то занятый аэропорт. На сегодняшний день, насколько я знаю, подобных аэропортов на территории Донецкой области нет», - отмечает наш собеседник.

По мнению эксперта, сообщение о возвращении Виктора Януковича в Украину к Пасхе, появившееся в Twitter Сергея Аксенова, - это всего лишь мнение незаконного крымского премьера.

«Украинские спецслужбы считают Аксенова одним из координаторов антиукраинских выступлений на востоке Украины, поэтому подобное сообщение вполне вписывается в логику его действий», - отмечает Евгений Магда.

Наш собеседник затрудняется предположить, кто на юго-востоке сегодня способен поддержать Януковича.

«Несоответствие его 4-летнего публичного образа и событий двух последних месяцев настолько очевидно, что, по-моему, его рейтинг колеблется в пределах статистической погрешности -1-2 %. Это Аксенов считает, что подобное сообщение может подбодрить. На сегодняшний момент и ПР во многом не контролирует ситуацию в Донбассе: она стала добровольным политическим партнером Путина, но не понимает, что Путин не будет играть с украинскими политиками на равных. Он к этому не готов ни с какой стороны», - полагает наш собеседник.



Напомним, ранее появилась информация о том, что, согласно сообщению российского ИА REGNUM, в ближайшее воскресенье, 20 апреля, свергнутый президент Украины Виктор Янукович вернется в Донецк. Об этом корреспонденту издания в Донецке якобы сообщил источник в посольстве Республики Польша в Украине.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ