18.04.2014 09:06
На Харьковщине местные патриоты решили максимально противодействовать сепаратистской угрозе и открытой агрессии со стороны России и продолжать подготовку к возможному посягательства на территориальную целостность Украины.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу Харьковской областной организации Всеукраинского объединения «Свобода».

«Мы должны быть максимально собранными и сосредоточенными сейчас, чтобы не допустить сепаратистов в наш край. Мы продолжим борьбу за Украинское государство в соответствии с нынешними условиями, начиная с создания блокпостов и заканчивая более решительными действиями. Сейчас самое главное - защищать целостность Украины, потому что это является залогом и необходимым условием построения мощного европейского государства», - отметил активист Лозовской организации ВО «Свобода» Евгений Городничук.



Напомним, что 14 апреля местная милиция вместе с вооруженными добровольцами выставила антисепаратистские блокпосты на подъездах к городу Барвинково. В самом Барвинково формируются отряды самообороны, главной целью которых является противодействие деятельности сепаратистов на территории города и района.