03.11.2004 12:30
Премьер-министр заявляет о необходимости четкого выполнения государственного бюджета-2004. Об этом Виктор Янукович заявил в среду, 3 ноября, на заседании в Кабмине, передает корреспондент ForUm’а.

По словам премьера, необходимо соблюдать дисциплину при сборе налогов, прежде всего, представителями ГНА, Государственной таможенной службы и министерствами, в частности Министерством топлива и энергетики и Министерством транспорта. «Те показатели, которые нам нужно выполнить до конца этого года, мы должны выполнить на 100%, но, учитывая, что мы взяли очень сложные задания, нужно немного и перевыполнить», - сказал Янукович.

Кроме того, обращаясь к первому вице-премьер-министру, министру финансов Украины Николаю Азарову, Янукович отметил, что важно выполнять расходную часть бюджета согласно принятому ранее бюджетному расписанию. «Чтобы мы бюджетное расписание до конца года выполнили. Это и зарплаты, и пенсии, и стипендии, и финансирование всех социальных расходов», – отметил он.

Также Виктор Янукович поручил на ближайших коллегиях министерств, ведомств и облгосадминистраций, которые должны состояться не позже начала будущей недели, решить все эти вопросы, а также вопросы погашения выплаты зарплаты.

В ходе совещания премьер также коснулся ситуации на продовольственном рынке и сделал замечание некоторым руководителям местной власти, которые заявляют, что цены на рынках пошли вниз, и что ситуация под контролем. По словам премьера, к нему каждый день поступают письма, где люди говорят об обратном. «Мы сделаем выводы», - подчеркнул Янукович.