Стоит ли украинцам бояться вступления в НАТО - политик
18.04.2014 10:42
На фоне российской агрессии сегодня было бы очень выгодным и полезным вступление в НАТО. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины - From-UA рассказал украинский политик Тарас Чорновил.

В то же время, наш собеседник признает, что люди, живущие в Восточной Украине, испытывают определенный страх, рассматривая перспективу вступления в НАТО, и, по мнению политика, правильным было бы подождать, пока наши соотечественники сами осознают выгоду данного союза.

«Для того, чтобы понять, что такое НАТО, нужно, чтобы хотя бы половина жителей вашей области получила возможность посетить эти основные страны-члены НАТО, посмотреть, какие там взаимоотношения, и увидеть, что там нет никакой агрессии, - говорит Тарас Чорновил, отвечая на вопрос читательницы интернет-издания Новости Украины - From-UA, представляющей Донецкую область. - НАТО сегодня не рвется нас принимать, потому этой угрозы, которой так боятся на Востоке Украины, на самом деле не существует. Поэтому направление, которое, я считаю, будет выгодным для всех, а для Востока Украины особенно - это евроинтеграция и нормальное сотрудничество со всем миром».

Полный текст статьи «Для сходу України інтеграція до ЄС на порядок вигідніша, ніж для заходу» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что вечером 16 апреля, после 19:00, на полуостров Крым со стороны Керченской переправы начали массово прибывать российские военные и техника. Переправляют их в район Керчи и Феодосии паромным путем, сообщает Громадське.ТБ, ссылаясь на собственные источники. Эту же информацию подтвердил и народный депутат Александр Бригинец.