Пока идут переговоры, есть надежда, что не будут стрелять - аналитик
18.04.2014 11:39
Пока рано оценивать результаты переговоров в Женеве. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал директор агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

Комментируя результаты переговоров, состоявшихся накануне в Женеве, наш собеседник отмечает, что оценить их можно будет только тогда, когда договоренности начнут выполняться, а именно: деэскалация на востоке, освобождение зданий и т. д.

«То есть когда начнут претворяться в жизнь решения, тогда будет ясно, насколько эти переговоры результативные. Поэтому я думаю, что не надо давать сейчас оценку «черное» или «белое» - время покажет. Любые переговоры всегда лучше, потому что пока идут переговоры, есть надежда, что не будут стрелять», - отмечает аналитик.

Сегодня же в Украине нужно снимать напряжение и готовиться к проведению президентских выборов, за которыми последуют парламентские и местные выборы.

«Главное - чтобы не было военного вторжения со стороны России, чтобы не было срыва выборов. У нас все ветви власти должны быть легитимными», - отмечает Виталий Бала.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что на Женевской встрече по ситуации в Украине стороны договорились о первоначальных конкретных шагах по деэскалации напряженности и восстановлению безопасности для всех граждан. Об этом говорится в тексте резолюции по итогам сегодняшнего заседания глав дипведомств США, ЕС, Украины и России, обнародованном на сайте украинского внешнеполитического ведомства.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ